Ansprechpersonen

Unsere Ansprechpersonen sind jederzeit telefonisch oder per E-Mail für Sie erreichbar!

Christoph Klausing

Christoph Klausing

Geschäftsführung

Telefon: 05251 1552 0

E-Mail: klausing@invia-stlioba.de

Verwaltung

Ulrike Peine

Ulrike Peine

Verwaltung und Personal

Telefon: 05251 1552 22

E-Mail: peine@invia-stlioba.de

Carsten Schulze

Buchhaltung und Controlling

Telefon: 05251 1552 11

E-Mail: schulze@invia-stlioba.de

Björn Söhnel

Björn Söhnel

Einkauf / Verkauf

Telefon: 05251 1552 16

E-Mail: soehnel@invia-stlioba.de

Jugendhilfe

Christian Tschernenko

Bereichsleitung Jugendhilfe

Telefon: 05251 1552 58

E-Mail: tschernenko@invia-stlioba.de

Sandra Brinkmann

Gruppenleitung umA

Telefon: 05251 1552 37

E-Mail: sbrinkmann@invia-stlioba.de

Kathrin Sayce

youngcaritas

Telefon: 05251 1552 45

E-Mail: sayce@invia-stlioba.de

Berufshilfe

Claudia Wolf

Ausbildungsleitung
Projektmaßnahme VoGA,
Reha-Ausbildung 

Telefon: 05251 1552 43

E-Mail: wolf@invia-stlioba.de

Moritz Brüggemann

Moritz Brüggemann

Bildungsbegleitung
Sozialpädagogische Begleitung
Reha–Ausbildung

Telefon: 05251 1552 61

E-Mail: brueggemann@invia-stlioba.de

Christiane Di Bari

Sozialpädagogische Begleitung
Unterstützte Beschäftigung

Telefon: 05251 1552 18

E-Mail: dibari@invia-stlioba.de

Marita Mollet

Bildungsbegleitung
Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme

Telefon: 05251 1552 26

E-Mail: mollet@invia-stlioba.de

Gabriela Dragomir

Psychologischer Dienst

Telefon: 05251 1552 63

E-Mail: dragomir@invia-stlioba.de

Familienhilfe

Lisa Becker

Leitung Familienhilfe

Telefon: 05251 1552 39

E-Mail: becker@invia-stlioba.de

Claudia Hirsch

Heilpädagogik

Telefon: 05251 1552 0

E-Mail: hirsch@invia-stlioba.de

Dienstleistungen

Hubert Brinkmann

Hubert Brinkmann

Bereichsleitung Gartenbau

Telefon: 05251 1552 62

E-Mail: gartenbau@invia-stlioba.de

Claudia Lappe

Bereichsleitung Catering

Telefon: 05251 1552 33

E-Mail: lappe@invia-stlioba.de